Durante enero se realizarán tareas de fumigación, a las que se sumará un operativo para la prevención ante la posible presencia de dengue.

Permanentemente atento y comprometido con la continuidad de estos operativos en numerosos espacios verdes e instituciones ubicadas en distintos puntos del distrito, las tareas de fumigación se reprogramarán en caso de lluvia.

EL CRONOGRAMA DE LAS TAREAS SERÁ EL SIGUIENTE

Espacio verde Gerli: lunes 07 de Enero

· Plaza Condarco, Purita, Condarco, Arias, Corvalán.

· Plaza Facundo Quiroga, Illia, Blas Parera, Eva Perón, San Carlos.

· Plaza Barrio la Fe, Rondeau, Juncal, Pasaje Malvinas, Pitágoras.

· Parque Los Derechos de los niños, Eva Perón y Gral. Paz.

· Parque Gral. Belgrano: Donato Álvarez y Rondeau.

· Parque Lineal Monte Chingolo, Pinto, Pitágoras, Lynch y Rondeau.

Espacios verdes Lanús Oeste: martes 08 de Enero

· Parque Gral. San Martín: Rivadavia, Sayos, Viamonte y Balbín

· Parque Juan Piñeiro: Hornos, D. Rocha, J. L Suárez y 3 de febrero

· Plaza Mario Bravo, La Rioja, Máximo Paz, Mendoza.

· Plaza San Martin, Ocampo, Enrique Fernández, Balcarce, Santiago Plaul.

· Plaza Arias, Derqui, Lavalleja, Carlos Gardel, Miller.

· Plaza 25 de mayo, 25 de mayo, La Rioja, Aristóbulo del Valle Santiago Plaul.

Villa Caraza – Villa Jardín: miércoles 09 de Enero

· Plaza Triangulo 20 de junio, Lituania, Dean Funes Grecia.

· Plaza Bernardo de Monteagudo, Dean Funes, Moreno, Pilcomayo, Romero.

· Plaza San José Obrero, Grecia, Balbín, Ucrania, San Vladimiro.

· Plaza Giardino, Murguiondo, Marco Avellaneda, San Vladimiro, Molinedo.

· Plaza, Humahuaca, Marco Avellaneda, 1 de mayo.

· Canchas de la casa del Futuro.

· Club el Ciclón.

Jueves 10 Enero: Operativo contra el dengue.

Valentín Alsina: viernes 11 de Enero

· Plaza 1 de mayo, Tuyucue y Domingo Perón.

· Plaza Constitución, Paso de Burgos y Domingo Perón.

· Plaza Eva Perón, Liniers, Florida, Storni, Islas Malvinas.

· Plaza Triangulo Molinedo, Itapiru, Banchs, Islas Malvinas.

· Plaza 20 de junio, Balcarce, Madero, Ocampo, Otamendi.

· Parque de Juegos Millán, Millán, Otamendi, Lucero.

· Plaza triangulo Millán, Millán y Oran.

Remedios de Escalada: lunes 14 de Enero

· Boulevard de Rosales.

· Boulevard de Marco Avellaneda.

· Cancha de futbol de Villa Talleres, 2 de mayo, General Paz, Cavour.

· Plaza Carlos Gardel, Oyuela, Héroes de Malvinas y Aconcagua.

· Plaza Azopardo, Oyuela y Héroes de Malvinas.

· Universidad Nacional de Lanús.

· Cementerio de Lanús.

Lanús Este: martes 15 de Enero

· Plaza Ahuyero, Arias, Córdoba, Salta, Purita.

· Plaza Sarmiento, 9 de julio, Ferre, Guidi, Ituzaingo.

· Plaza Villa Obrera, Eva Perón, Villa de Lujan, Tucumán, Pergamino.

· Parque Industrial de Lanús.

· Boulevard de Pitágoras, Pitágoras y Posadas.

· Parque Eva Perón: Vías del Ferrocarril, Purita, Ferré y Oncativo.

Monte Chingolo: miércoles 16 de Enero

· Plaza Ricardo Rojas: Bustamante, Burela, Damonte y Mamberti.

· Boulevard de Madariaga entre Bustamante y Bouchard.

· Plaza Barrio obrero 2, Deheza y T. de García.

· Cancha de Futbol Bouchard, Marini, Bolaños, Villa del lujan.

· Vías del Ferrocarril, 29 de septiembre y Bustamante.

· Boulevard de Remedios de escalada de San Martin.